Comissões do CREF2/RS
As Comissões são órgãos de consultoria da Presidência, da Diretoria e do Plenário do CREF2/RS, às quais compete analisar, instruir e emitir pareceres nos assuntos e processos que lhe forem enviados pelo Presidente do CREF2/RS, retornando-os devidamente avaliados para decisão superior.


Permanentes


Comissão de Controle e Finanças

- Cláudia Ramos Lucchese, CREF 002358-G/RS
- Clery Quinhones de Lima, CREF 000297-G/RS
- João Guilherme de Souza Queiroga, CREF 000839-G/RS
- Leila de Almeida Castillo Iabel, CREF 000113-G/RS
- Marcia Rohr da Cruz, CREF 007542-G/RS

Comissão de Ética Profissional

- Carlos Alberto Cimino, CREF 001691-G/RS
- Celso Luís Cardoso, CREF 004863-G/RS
- Eliana Alves Flores, CREF 002649-G/RS
- Felipe Gomes Martinez, CREF 003930-G/RS
- Luiz Augusto Copstein Waldemar, CREF 001540-G/RS

Comissão de Orientação e Fiscalização

- Luciane Volpato Citadin, CREF 000100-G/RS
- Alessandro de Azambuja Gamboa, CREF 001534-G/RS
- Ana Maria Haas, CREF 004563-G/RS
- Samuel Moreira de Almeida, CREF 013510-G/RS
- Luiz Bernardo Waengertner, CREF 007697-G/RS

Comissão de Legislação e Normas

- Ana Maria Haas, CREF 004563-G/RS
- Celso Luís Cardoso, CREF 004863-G/RS
- Eliana Alves Flores, CREF 002649-G/RS
- Felipe Gomes Martinez, CREF 003930-G/RS
- Luiz Bernardo Waengertner, CREF 007697-G/RS

Comissão de Ensino Superior e Preparação Profissional

- Eduardo Merino, CREF 004493-G/RS
- Leomar Tesche, CREF 000129-G/RS
- Miryam Peraça Fattah Brauch, CREF 006834-G/RS
- Débora Rios Garcia, CREF 002202-G/RS
- Carlos Ernani Olendzki de Macedo, CREF 01262-G/RS

Comissão de Educação Física Escolar

- Miryam Peraça Fattah Brauch, CREF 006834-G/RS
- Marcia Rohr da Cruz, CREF 007542-G/RS
- Leila de Almeida Castillo Iabel, CREF 000113-G/RS
- João Guilherme de Souza Queiroga, CREF 000839-G/RS
- Francisco Carlos Lemes de Menezes, CREF 000075-G/RS


Temporárias


Comissão de Licitação

- Eliana Alves Flores, CREF 002649-G/RS
- Cristiane Corrêa da Costa Almeida, OAB/RS 60.229
- Carine de Fátima Gomes
- André Luiz Wallauer

Comissão de Doação de Bens Móveis Inservíveis

- Eduardo Merino, CREF 004493-G/RS
- Eleu Roberto Batista Moreira
- Everaldo Gomes de Araujo
- João Guilherme de Souza Queiroga, CREF 000839-G/RS
- Lauro Ubirajara Barboza de Aguiar, CREF 002782-G/RS
- Liane Caletti, CRC/RS-083850/O-8

Comissão Editorial

- Leomar Tesche, CREF 000129-G/RS
- Alexandre Scherer, CREF 000021-G/RS
- Magale Konrath, CREF 000378-G/RS

Comissão de Reestruturação Administrativa
e Orçamentária de Planejamento

- Tatiana Fontoura Cidade, CRA TE-001259/RS
- Lauro Ubirajara Barboza de Aguiar, CREF 002782-G/RS
- Marcia Rohr da Cruz, CREF 007542-G/RS
- Ana Maria Haas, CREF 004563-G/RS.

Comissão de 1º de setembro

- Carlos Alberto Cimino, CREF 001691-G/RS
- Carmen Rosane Masson, CREF 01910-G/RS
- Clery Quinhones de Lima, CREF 000297-G/RS
- Débora Rios Garcia, CREF 002202-G/RS
- Claudia Ramos Lucchese, CREF 002358-G/RS