Sorteio Convenção Brasil 2017

O CREF2/RS sorteará 21 vagas de cursos da Convenção Brasil 2017
para seus registrados em situação regular

As inscrições estarão abertas entre os dias 15 e 31 de maio.
Para participar, leia atentamente o regulamento <aqui> e faça sua inscrição:

Quero me inscrever

Profissional:
(somente números)

Empresa:
(somente números)

Já estou inscrito

CPF/CNPJ:
(somente números)
(máx. 6 caracteres )



Esqueceu sua senha? Clique aqui

Confira a relação dos vencedores do Sorteio de Cursos da Convenção Brasil 2017:

Curso Fitness nº 01: "Personal Premium: Treinamento & Gestão"
CRISTIANE RIBEIRO BRAGA (RS-016623)
Curso Fitness nº 02: “Boxe Funcional”
DIEISON DE OLIVEIRA MARQUES (PJ-3137)
Curso Fitness nº 04: “Kettlebell: do Fitness ao Treinamento Físico Funcional”
FATIMA APARECIDA CUNHA DE ALMEIDA (RS-012736)
Curso Fitness nº 06: “Treinamento de Boxe Feminino”
CRISTIANE RUSSO FERREIRA (RS-008628)
Curso Fitness nº 10: “A Base do Levantamento de Pesos para o CrossTraining e Treinamento Funcional”
MONALIZE CÂNDIDO PACHECO (RS-24642)
Curso Fitness nº 12: “Treinamento Feminino”
CAROLINE MARIA MIELKE (RS-24633)
Curso Gestão nº 14: “Coordenador: Talento para Ser Líder”
FABIO DE SOUZA LUCIO (RS-024469)
Curso Gestão nº 15: “Como Evitar os 10 Erros Fatais na Gestão”
JULIAN PALAVRO DUTRA (RS-23632)
Curso Gestão nº 17: “Empreendedor Fitness Digital”
VIVIAN ESCOSTEGUY PEREIRA (RS-20474)
Curso Wellness nº 18: “Funcional Dance”
EDUARDO FAGUNDES DA SILVA (RS-25161)
Curso Wellness nº 19: “Workshop de Liberação Miofascial”
ALEXANDRE BASSETTO OKAMURA (RS-20939)
Curso Wellness nº 20: “A Avaliação Física Pode Melhorar seus Resultados”
ALINE DUARTE DA SILVEIRA (RS-23181)
Curso Wellness nº 21: “Exercício Físico na Empresa: um Negócio Rentável para Todos”
FELIPE BENEVIDES (RS-009974)
Curso Wellness nº 22: “Mat Pilates Original”
ALINE CERQUEIRA GOMES (RS-9127)
Curso Wellness nº 24: “Ginástica Laboral: Oficinas Práticas, Planejamento e Inovação de Programa”
LUÁLIS ALVES (RS-24359)
Curso Wellness nº 26: “Lesões no Fitness e no Esporte”
ELISANDRA SOUZA SOARES DOS SANTOS (RS-022177)
Curso Esporte nº 28: “Inovação no Futsal e Futebol”
ARIEL DAL FORNO MASTELLA (RS-24116)
Curso Esporte nº 27: “Brincadeiras e Jogos”
THIAGO DE SOUSA SILVA (RS-21526)
Curso Esporte nº 30: “Treinamento de Corrida: do Iniciante ao Campeão”
ISABEL CRISTINA DA SILVA CUNHA (RS-016468)
Curso Acqua nº 32: “Hidro Acqua Performance: Treinamento aquático Aplicado no Desempenho Motor”
FERNANDO MATTOS FERNANDES (RS-9640)
Curso Nutrição nº 33: “Nutrição e Treinamento Esportivo: Estratégia para Alta Performance”
ANIELE NOLL VIANA DA SILVA (RS-20616)